Posted 31 октября 2020,, 10:30

Published 31 октября 2020,, 10:30

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

Мужчины просили перевести их под домашний арест, но суд оставил их в СИЗО.

Двух тюменских сотрудников ГИБДД, подбросивших наркотики, оставили в СИЗО

31 октября 2020, 10:30
Фото: 1Mi
Мужчины просили перевести их под домашний арест, но суд оставил их в СИЗО.
Альберт Геворгян и Александр Неустроев, сотрудники ДПС ГИБДД, подавали апелляционные жалобы в Тюменский областной суд на то, чтобы их перевели под домашний арест. Жалобы не удовлетворили и оставили нарушителей в СИЗО, сообщают в облсуде.

В июне этого года Неустроев и Геворгян на 42 километре Ялуторовского тракта остановили автомобиль и стали намекать водителю на взятку. Первым предлогом стало то, что у мужчины якобы поддельные права. Когда сотрудники поняли, что с правами и паспортом все в порядке, они перешли к крайним мерам.

Из остановленной машины высадили двух пассажирок и начали проводить досмотр автомобиля и личных вещей. Из дамской сумки извлекли два небольших свертка с сушеной травой.

Водитель понял, что сотрудники ДПС все равно добьются своего любыми способами. Он предложил им 40 тысяч рублей взятки, но этого оказалось мало. Неустроев и Геворгян попросили понятого отвезти одну из пассажирок до ближайшего банкомата. Женщина сняла с карты 100 тысяч рублей и передала их Альберту Геворгяну. После этого она обратилась в полицию.

Двух сотрудников ГИБДД задержали, а в мусорном баке за постом ДПС нашли дежурные наркотики. Мужчины обвиняются в тяжком должностном преступлении — взятка в особо крупном размере и подброс наркотических веществ.

"