Posted 31 августа 2021,, 09:36

Published 31 августа 2021,, 09:36

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Тюменцы могут быстро оплатить питание школьника с помощью мобильного приложения

Тюменцы могут быстро оплатить питание школьника с помощью мобильного приложения

31 августа 2021, 09:36
Фото: 1Mi
Жизнь тюменским школьникам и их родителям значительно упростила информационная система «Электронная школа Тюменской области». С её помощью можно контролировать баланс транспортной карты ребенка, оплатить питание, отслеживать успеваемость, сообщили в региональном департаменте информатизации.
Сюжет
Дети

«В разделе системы „Учет питания“ родители учеников смогут выбрать питание, изучив состав комплексов, вес блюд, их энергетическую ценность. В личном кабинете есть возможность быстро оплатить питание с карты любого банка — через приложение банка или в офисах Сбербанка», — уточнили в мэрии.

Для тех, кому удобнее производить эти операции с телефона, создано приложение «Образование 72». Оно доступно как для пользователей Apple, так и Android. Для использования приложения нужно пройти авторизацию в веб-версии «Электронной школы» через портал Госуслуг. Авторизоваться могут и школьники, не достигшие 14-ти лет — им стоит использовать упрощенную учетную запись госуслуг.

С помощью системы и приложения тюменцы будут держать под контролем баланс питания и транспортной карты. Для удобства можно установить лимит, после превышения которого пользователю придет уведомление о необходимости пополнения.

При возникновении проблем со входом в систему рекомендуется обратиться к школьному администратору системы через классного руководителя. Вероятно, в «Электронной школе» не были введены СНИЛС или номер телефона. Ошибку поможет исправить внесение данных.

"