Posted 31 августа 2021,, 16:53

Published 31 августа 2021,, 16:53

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: снос 168-летнего здания, Юрию Алтынову снизили штраф, ночная работа кафе

31 августа 2021, 16:53
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Начался демонтаж исторического корпуса Тюменского госуниверситета. Бывшему начальнику тюменского УМВД снизили штраф на 1 млн рублей. В Тюмени кафе и рестораны смогут работать ночью.

Сносят 168-летнее здание Тюменского госуниверситета

В социальных сетях опубликован ролик, на котором спецтехника разрушает стены бывшего уездного училища, экскаватор начал снос со второго этажа. Здание было построено купцом Шешуковым в 1853 году. Вместе с ним будет снесен главный корпус Тюменского госуниверситета на улице Республики, 9.

На месте снесенных зданий построят новое. Ранее, в середине августа, территорию проведения работ огородили забором.

«Единственной компанией, которая подала заявку на аукцион стала Мостострой-11. На реализацию проекта из федерального и областного бюджетов выделено 4,2 млрд рублей. Строительство нового корпуса, где будут обучаться 1 500 человек, необходимо закончить не позже, чем через 33 месяца», — следует из документов.

Юрию Алтынову снизили штраф на 1 млн рублей

Как сообщает адвокат бывшего начальника тюменского УМВД, суд снизил штраф Юрию Алтынову на 1 млн рублей, а бывшему главе паспортно-визового центра на 300 тыс. рублей. Жалобы прокуратуры в суде оставили без удовлетворения.

«Решение стало для защиты неожиданным, но приятным», — пояснил адвокат обвиняемого Эдуард Клейман.

Напомним, что изначально бывшему генералу полиции назначили штраф в размере 3,6 млн рублей. Так же Юрия Алтынова лишили звания генерал-майора полиции. Между тем, прокуратура требовала для экс-начальник тюменского УМВД 9 лет заключения.

Кафе и рестораны Тюмени снова будут работать ночью

Региональное правительство внесло изменение в постановление № 120 «О введении режима повышенной готовности». Об этом сообщает Оперативный штаб.

Таким образом, с сегодняшнего дня снят запрет на работу в ночное время предприятий общественного питания занимающихся организацией развлекательных мероприятий. Они смогут работать с 24.00 до 06.00 часов.

«По 15 сентября 2021 г. запрещена деятельность расположенных на территории ТРЦ, ТЦ и торговых комплексов детских игровых комнат, детских развлекательных центров, предприятий общепита (фудкортов)», — отмечается в постановлении.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"