Posted 31 июля 2021,, 04:42

Published 31 июля 2021,, 04:42

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

С Днем Города поздравил тюменцев Руслан Кухарук

31 июля 2021, 04:42
Сегодня, 31 июля, Тюмень отмечает 435 лет со дня основания. С этим праздником жителей города поздравил глава Тюмени Руслан Кухарук.

«Мы по праву гордимся нашим городом, его достижениями, многонациональной культурой, людьми, которые живут в Тюмени — талантливыми, сердечными, трудолюбивыми. Мы храним и помним историю „малой родины“, преумножаем то, что нас восхищает», — сказал мэр Тюмени.

Основание города произошло 435 лет назад, когда соратники Ермака заложили на берегу Туры первый русский острог. Тюмень создавали и строили многие — представители духовенства, промышленники, ремесленники, купцы. Все люди, жившие в Тюмени в разные эпохи, достигали своих целей, самоотверженно трудились, преодолевали преграды и трудности.

«Тем, кто живет в Тюмени сейчас, предстоит продолжить дело предков — трудиться для процветания города, сохранять их традиции, делать областную столицу лучше. Объединившись, мы сделаем Тюмень в лучший город для жизни», — высказался Руслан Кухарук.

Глава города во время своего поздравления пожелал всем местным жителям здоровья, счастья, успехов в начинаниях, добра, мира и благополучия. Он поблагодарил тюменцев, которые работают на благо города, стремятся к позитивным переменам, превращают Тюмень в место для комфортной, безопасной и современной жизни.

"