Posted 31 июля 2020,, 14:29

Published 31 июля 2020,, 14:29

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Российские врачи представили инновационный метод лечения рака

31 июля 2020, 14:29
Врачи в России начали применять инновационный метод лечения онкологии.

Как сообщается на портале «News.ru», в России начали использовать новый метод лечения рака с помощью лучевой терапии. Таким лечением можно уничтожать метастазы и опухоли. Для всемирной медицины этот метод не нов, но в России его начали применять совсем недавно. Метод лучевой терапии на данный момент не внедрен в широкую практику, так как нет достаточного финансирования. Кроме того, на местах не хватает специалистов, которые могли бы проводить медицинские манипуляции новым методом.

Лучевая терапия в некоторых случаях может полностью заменить привычную химиотерапию. Более того, врачи заявляют, что данный метод может быть использован одновременно с иммунотерапией или таргетным лечением. При этом, лучевая терапия особенно эффективна для новообразований без метастазов. Кроме того, данным методом рак легких на ранних стадиях можно полностью победить. Для вторичных образований лучевая терапия также эффективна.

Метод заключается в том, что опухоль получает огромную дозу ионизирующего излучения, что приводит к разрушению ДНК клеток рака.

"