Posted 31 июля 2018,, 18:02

Published 31 июля 2018,, 18:02

Modified 11 ноября 2022,, 20:17

Updated 11 ноября 2022,, 20:17

Как не попасть под машину рядом с домом: юным тюменцам рассказали о безопасности во дворах

31 июля 2018, 18:02
Сотрудники ГИБДД Тюмени рассказали юным жителям областной столицы о том, как не попасть под машину рядом с домом, тем более что в летнее время года наезды на детей становятся одной из самых острых проблем.
Сюжет
Дети

С начала летних каникул в Тюмени произошло девять ДТП во дворах, в которых пострадали девять человек. Прошлым летом таких случаев было в два раза больше.

По словам старшего инспектора по пропаганде ГИБДД города Тюмени Аллы Жолудевой, чаще всего в ДТП во дворах попадают дети до девятилетнего возраста, так как они невысокого роста и водителям сложно их увидеть из-за припаркованных автомобилей.

Инспекторы ГИБДД областной столицы в игровой форме рассказали детям о правилах дорожного движения и раздали им значки из световозвращающих материалов, которые можно приколоть на одежду и стать более заметным в темноте.

Тюменцы также оценили идею сотрудников ГИБДД. Так, в группе «Тюмень» один из жителей областной столицы написал о том, что сам недавно заметил человека на трассе только благодаря светоотражающим элементам.

"