Posted 31 мая 2021,, 13:02

Published 31 мая 2021,, 13:02

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Ямальский автохам перекрыл въезд во двор тюменской многоэтажки

31 мая 2021, 13:02
Автомобиль с ямальскими номерами припарковался на пешеходном переходе и перекрыл въезд во двор тюменской многоэтажке. Ранее автомобиль был замечен в аварии с пешеходом.

Фотографии автомобиля, перекрывшего въезд на территорию ЖК «Олимпия» были размещены жильцами дома. На кадрах видно, как белый Ford Focus с госномером В155ХХ89 припарковался на пешеходном переходе под шлагбаумом, затруднив другим водителям въезд во двор жилого комплекса.

По данным из открытых источников, автомобиль принадлежит жителю Ямало-Ненецкого АО Илье Е, мужчина приобрел машину в октябре прошлого года. За автомобилем числятся два штрафа за превышение скорости, оба оплачены.

Примечательно, что по данным АИУС ГИБДД России, 19 мая этот же автомобиль совершил наезд на пешехода.

Жильцы дома сообщили, что вызвали сотрудников ГИБДД, однако, судя по всему, водитель успел убрать автомобиль до приезда полицейских.

Отметим, что правила дорожного движения запрещают стоянку или остановку транспортного средства не только на самом пешеходном переходе, но и за пять метров до него. Сотрудники ГИБДД могут привлечь нарушителя к административной ответственности по п. 3 ст. 12.9 КоАП РФ в виде штрафа до 1 тыс. рублей, а также эвакуировать автомобиль.

Ранее мы рассказывали, как тюменские автохамы уродуют дворы и как на это реагируют ГИБДД и администрация города.

"