Posted 31 марта 2021,, 04:07

Published 31 марта 2021,, 04:07

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

«Новые люди» научат югорчан финансовой грамотности

31 марта 2021, 04:07
В Сургуте в «Сказочном зале» VINOTECI партия «Новые люди» подвела итоги «Марафона идей». Всего было представлено 122 проекта югорчан, восемь из которых прошли в финал.

Проекты были на разные темы, но большинство из них по благоустройству города, по улучшению экологии, а также по просвещению и образованию подрастающего поколения. В марафоне мог участвовать любой желающий, который достиг 18 лет.

«Проекты финалистов отбирались по таким критериям как, реалистичность их воплощения в жизнь, социальная значимость, креативность и актуальность проблемы. Несмотря на оригинальность всех идей мы поделили призовой фонд, то есть 300 тысяч рублей, между тремя победителями по 100 тысяч каждому», говорит секретарь регионального отделения партии «Новые люди» по ХМАО Алина Киселева.

Победителями стали, Александр Побережный с идеей интернет-издания позитивных новостей «OMEDIA», Иван Маликов с проектом «Финансовая грамотность для школьников и работающей молодежи» и Екатерина Татаринская с предложением по организации детских площадок для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Эта идея посетила меня не случайно. В Сургуте я часто вижу родителей, которые гуляют с детьми с ОВЗ. Я считаю, что моя идея поможет решить социальную проблему особенных детей. Они смогут гулять и беззаботно играть на площадке, как это делают здоровые дети, и делали мы в своё время. Я благодарна организаторам за отличный шанс реализовать мой проект. И я счастлива, что стала одним из фаворитов»,делится победитель «Марафона идей» Екатерина Татаринская.

Отметим, что у партии «Новые люди» в Сургуте уже как полгода работает офис, который находится на Ленина, 23. Там сторонники проводят встречи с горожанами и обсуждают новые идеи. Партия ведет деятельность уже во многих югорских городах ХМАО - Сургуте, Нижневартовске, Лянторе, Пыть-Яхее, Нефтеюганске. По словам представителей партии - это только начало масштабной работы в Югре.

Координатор партии «Новые люди» по Сибирскому федеральному округу, Алексей Рвачев отмечает:

Мы планируем в ближайшее время расширяться – открыть офис в Ханты-Мансийске. Что же касается конкурса, то мы очень надеемся на то, что представленные проекты действительно помогут людям. Мы будем плотно работать с финалистами, а те проекты, которые не дошли до финала будут переданы в партийные комитеты и в дальнейшем будут преобразовываться в возможные партийные инициативы.

"