Posted 31 марта 2021,, 18:26

Published 31 марта 2021,, 18:26

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: цвет моста Влюбленных, эвакуация администрации, Моор заступился за СМИ

31 марта 2021, 18:26
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Мост Влюбленных в Тюмени заиграет синим цветом. В здании городской администрации прошла эвакуация. Александр Моор удивлен отношением лавы комбината школьного питания в журналистам.

Администрацию Тюмени эвакуировали

Сегодня, 31 марта, днем произошла эвакуация городской администрации. В Росгвардии прокомментировали ситуацию.

«На месте работали специалисты группы разминирования. Взрывчатых веществ и подозрительных предметов не обнаружено», — сообщает Людмила Попова, представитель Управления Росгвардии по Тюменской области.

Эвакуации администраций сегодня произошли и в других городах России. Такие случаи произошли в Саратове, Новосибирске, Сургуте, а в Красноярске эвакуировали краевую администрацию.

Напомним, что вчера в Тюмени так же был эвакуирован ТРЦ «Галерея Вояж». Из здания вывели посетителей и персонал. Причиной эвакуации стал дым, который образовался в одном из кафе при готовке.

Александр Моор заступился за журналиста в ситуации с главой комбината школьного питания

Губернатор Тюменской области поделился своим мнением о произошедшем, об этом он написал на своей странице в Вконтакте.

«Иногда мне кажется, что уже ничто не может меня удивить. Но сегодня я был удивлен по-настоящему, когда услышал, как директор комбината школьного питания разговаривает с журналистом», — отметил губернатор.

Напомним, что сегодня в беседе журналиста одного из тюменских изданий и главы комбината школьного питания «Центральный», последняя оскорбила представителя СМИ. Между тем, разговор касался проблемами со школьным питанием. Тюменцы жалуются, что их дети получают еду холодной.

В Тюмени мост Влюбленных загорится синим цветом

Как сообщают в администрации города, в рамках международной акции «Зажги Синим» будет изменена подсветка моста Влюбленных. Так, 2 апреля в 19.25 объект будет гореть только синим цветом.

Этот цвет был выбран не случайно. Синий является цветом Всемирного дня распространения информации об аутизме. Мост Влюбленных имеет 62 тысячи оттенков и под каждое событие выбирается своя цветовая палитра. Так, 9 мая объект будет гореть красным цветом.

«В обычные дни подсветка более спокойная, девять цветов меняются через каждые 5 минут. Для каждого праздника программистами разработана особенная цветовая гамма», — отметил глава «Тюменьгормоста» Николай Грибоедов.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"