Posted 31 марта 2020,, 04:16

Published 31 марта 2020,, 04:16

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Тюменские власти «опечатали» все скверы и парки, но это не помогает

31 марта 2020, 04:16
В областном центре тюменцам запретили посещать парки отдыха и скверы. Соответствующее заявление сделал губернатор Александр Моор во время прямой линии 30 марта. Уже с утра 31 марта во всех парках и скверах появились заградительные ленты, но тюменцев это не останавливает.

С утра 31 марта парки огородили специальными лентами и просят их не «срывать». Однако, такие запреты останавливают далеко не всех жителей.

Стоит отметить, что ленты порой перекрывают тротуары, при этом иногда пешеходники проходят через сам парк. Так у сквера «Комсомольский», пешеходы переходят дорогу по светофору и натыкаются на закрытый парк, через который они раньше переходили на другую сторону, а обходного пути нет. Людям приходится снова переходить дорогу и искать обходные пути.

Поэтому многие ленты уже с самого раннего утра порваны. Иногда ограничение убирают любители утренних пробежек и владельцы собак.

Например, в сквере «Авиаторов», что находится по улице Интернациональная ограничительную ленту уже сорвали. С утра там занимаются ценители здорового образа жизни.

Напомним, в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции в областном центре действует режим самоизоляции. Людей, особенно пожилых и страдающих хроническими заболеваниями, просят не выходить без особой надобности из дома.

"