Posted 31 марта 2018,, 08:34

Published 31 марта 2018,, 08:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Черная дыра и магическое отверстие: тюменцев возмутили проектные названия горок аквапарка

31 марта 2018, 08:34
Проектные наименования аттракционов аквапарка «Летолето» вызвали негодование тюменцев. На чертеже, опубликованном несколько дней назад в зарубежных изданиях, фигурировали названия, которые многим горожанам показались двусмысленными.

Иллюстрация с английского портала «Blooloop», дополненная комментариями пользователей, появилась в социальных сетях сегодня, 30 марта. «Оцените. Вот так предлагают назвать горки в тюменском аквапарке. И это не шутка!», — написал один из пользователей.

Судя по приложенному рисунку, первый аттракцион центра водных развлечений будет называться «Magic hole». Сервис Google Translate перевел эту фразу как «магическое отверстие» или «волшебная нора». Названия других горок — Blackhole («Черная дыра», № 3А), Bodyslide («Скольжение тела», № 6В), Looping rocket («Петляющая ракета», № 4).

После публикации поста пользователи разделились на два лагеря. Часть тюменцев раскритиковала разработчиков проекта. «Похоже на этапы порнофильма», — написал один из участников обсуждения. «Это полный идиотизм… Я пойду в „магическое отверстие“…», — согласилась тюменка Олеся. Многих других комментаторов развеселил эротический подтекст, проглядывающий в названиях. При этом у нестандартной идеи разработчиков проекта появились и защитники, отметившие, что главное содержание, а не форма.

Оригинальное изображение

Позже в сети появилась петиция с требованием сменить название, однако представители застройщика назвали свое решение по выбору бренда окончательным. Станут ли «волшебная нора» и «черная дыра» окончательными названиями горок — пока неизвестно. Комментарии ответственных лиц недоступны в связи с выходными.

Напомним, аквапарк в Тюмени возводит компания «Сибинтел», 68% капитала которой, по данным СПАРК-Интерфакс, принадлежат Владимиру Шевчику, бывшему мужу первого заместителя губернатора области Натальи Шевчик. В 2010 году Наталья Александровна попала на 48 строчку списка Forbes как одна из самых богатых женщин региона.

"