Posted 31 января 2022,, 06:13

Published 31 января 2022,, 06:13

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

Тюменка, отказавшаяся вакцинироваться, проиграла дело в Исетском районном суде

Тюменка, отказавшаяся вакцинироваться, проиграла дело в Исетском районном суде

31 января 2022, 06:13
Фото: 1Mi
Жительница Исетского района обратилась в суд из-за приказа директора об отстранении от работы, в связи с отказом от вакцинации от коронавирусной инфекции. Она не была согласна с решением. Суд отказался удовлетворить её иск. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.
Сюжет
Суд

Работница считает, что работодатель превысил свои должностные полномочия, нарушив её конституционное право на труд. В иске она попросила признать приказ об отстранении незаконным и выплатить заработную плату за время отстранения.

Установлено, что Ирина П. оказывала помощь в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг, на которые распространяются требования постановления главного санитарного врача Тюменской области.

До сотрудницы доводились уведомления о прохождении вакцинации от коронавируса, однако она отказалась и не предоставила руководству сведения о противопоказании к прививке.

Изучив материалы дела, суд отказал заявительнице в удовлетворении её иска, признав законными действия работодателя. Женщина желает обжаловать решение.

"