Posted 31 января 2021,, 11:03

Published 31 января 2021,, 11:03

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Термометрия - обязательная процедура, от которой нельзя отказаться.

В тюменских школах продолжат проводить термометрию

31 января 2021, 11:03
Фото: 1Mi
Термометрия - обязательная процедура, от которой нельзя отказаться.
Школьники Тюменской области вышли на очные занятия, однако ученикам и педагогам все равно приходится соблюдать противоэпидемические требования Роспотребнадзора. Например, в школах продолжат проводить термометрию, сообщает «Комсомольская правда — Тюмень».

«Отказаться от процедуры термометрии ученики или их родители не могут, так как это требование Роспотребнадзора, которое нельзя нарушать. В связи с этим согласие родителей или опекунов не требуется», — пояснили в издании.

Среди прочих требований «утренний фильтр», то есть при входе в образовательное учреждение всем бесконтактно измеряют температуру, используются все входы, чтобы не допустить скопления людей. Также школьники должны быть разделены во время уроков, перемен и обеденного перерыва. В комплекс противоэпидемических мероприятий входит частое проветривание и использование рециркуляторов.

Сейчас в Тюменской области действует ряд ограничительных мер. Например, дети и подростки, не достигшие 18 лет, не могут находиться в торговых центрах без сопровождения родителей, а охранники в ТЦ имеют право проверять документы. Кроме того, людям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, нужно соблюдать режим самоизоляции.

"