Posted 30 декабря 2021,, 04:10

Published 30 декабря 2021,, 04:10

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

На пересечении Первомайской — Герцена в Тюмени обсудили отмену поворота

На пересечении Первомайской — Герцена в Тюмени обсудили отмену левого поворота

30 декабря 2021, 04:10
Фото: 1Mi
На пересечении Первомайской — Герцена в Тюмени обсудили отмену поворота
Комиссия по безопасности дорожного движения, обсуждая повышение безопасности дорожного движения, рассмотрела вопрос об изменении организации дорожного движения на пересечении Первомайской — Герцена, рассказали в городской администрации.

По данным специалистов, на этом отрезке дороги часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Чаще всего аварии происходят из-за нарушений ПДД при повороте налево.

И всё же участники заседания выступили против запрета левых поворотов, поскольку тогда на этом перекрёстке движение замедлится и тогда заторы могут образоваться и на следующих перекрёстках. В связи с этим специалисты «Тюменского транспорта» должны разработать и предложить различные варианты схемы движения.

«Практика показывает, что автомобилистов дисциплинирует установка фото и видео камер, направленных на фиксацию нарушений ПДД. В период с 2022 по 2026 годы в 75 местах, где наблюдается больше всего нарушений, установят камеры», — рассказали в мэрии.

Также на улице Трактовой — на участке от улицы Мира до улицы Мориса Тореза, комиссией решено установить металлическое ограждение, которое разделит транспортные потоки. Помимо того, там появится знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч.

"