Posted 30 ноября 2021,, 08:10

Published 30 ноября 2021,, 08:10

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

Тюменская УК может лишиться права управления одним из домов на улице Максима Горького

30 ноября 2021, 08:10
ООО «Перспектива» обвиняется в нарушении предписаний, направленных жилищной инспекцией Тюменской области. Теперь жильцам дома № 10 необходимо в течение 2 месяцев принять решение о продолжении сотрудничества с данной УК или договор с ней будет аннулирован.

По информации Госжилинспекции, данная мера была обусловлена тем, что во время инспекторской проверки были обнаружены множественные нарушения.

  • Общие пространства (коридоры, лестничные пролеты) использовались для размещения оборудования провайдеров связи.
  • Также данные общие помещения были обустроены и заняты третьими лицами.

Подтвердить факт голосования за подобные изменения в доме представители УК не смогли.

Компания «Перспектива» была обязана устранить нарушения и демонтировать все несогласованное оборудование провайдеров и освободить общие помещения. Также законным основанием для урегулирования была возможность проведения голосования среди жильцов за согласие с подобным использованием общих пространств. Но этого сделано не было.

19 ноября ГЖИ передала всю необходимую информацию для исключения дома из реестра лицензий в департамент городского хозяйства города. Последнее слово остается за жильцами. Они могут сохранить сотрудничество с компанией, проведя согласование на собрании жителей. Или заменить УК в своем доме. Нынешняя организация продолжит осуществлять обслуживание дома вплоть до вынесения вердикта.

"