Posted 30 ноября 2021,, 08:46

Published 30 ноября 2021,, 08:46

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

Чернышенко призвал руководителей регионов активнее участвовать в подготовке к РИФ

30 ноября 2021, 08:46
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко пригласил глав субъектов Российской Федерации и руководителей федеральных органов исполнительной власти активно работать над подготовкой к Российскому инвестиционному форуму. Мероприятие организует Фонд Росконгресс. Чернышенко назначен председателем оргкомитета по подготовке к РИФ.

Форум пройдет в следующем году 17–19 февраля в Сочи. По словам Чернышенко, губернаторам и руководству региональных исполнительных структур следует подготовить презентационные материалы. Они должны продемонстрировать инвестиционный потенциал субъектов РФ. В аппарате вице-премьера сообщили, что мероприятие не будет носить сугубо деловой характер. Уже готовятся культурная и спортивная программы, пишет newsnn.ru.

Главной темой форума будет: «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы». Темой же пленарной сессии будет: «Россия 2030: достижение национальных целей для прорывного социально-экономического развития».

По словам вице-премьера, на форуме будут затронуты не только глобальные экономические вопросы, но и социальные проблемы.

Напомним, задачей Фонда Росконгресс является анализ, освещение и формирование российской и глобальной экономической повестки. Данная структура занимается продвижением как экономических проектов, так и благотворительных.

"