Posted 30 ноября 2020,, 13:49

Published 30 ноября 2020,, 13:49

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: снежный полигон, глава департамента ЖКХ, 10-летняя тюменка напугала Билана

30 ноября 2020, 13:49
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Член регионального ОНФ готов оказать помощь жителям СНТ «Якорь». Назначен новый глава департамента ЖКХ по Тюменской области. Юная тюменка удивила и напугала жюри шоу «Синяя птица».
Сюжет
Снег

Соловьев готов помочь жителям тюменского СНТ «Якорь»

Жители садового товарищества, расположенного на Велижанском тракте жалуются на снежный полигон, который образовался неподалеку от их жилья. Они беспокоятся, что грязный снег растает и попадет в колодцы. Местные жители именно там берут питьевую воду, поэтому вода с реагентами и городской грязью может навредить здоровью людей.

«Мы готовы помочь людям, которые оказались в беде. Необходимо только заявление, лучше, чтобы оно было коллективным. Такой документ создаёт больше эффект, чем когда обращается только один человек. В первую очередь мы проверим: полигон легальный или нет, если легальный, кто дал разрешение открыть его возле домов людей», — комментирует ситуацию Сергей Соловьев, член регионального штаба ОНФ.

Он также отметил, что для решения подобной ситуации необходимо обратиться за помощью и полностью изложить суть проблемы.

Назначен новый глава департамент ЖКХ по Тюменской области

Как сообщает региональный портал органов власти, пост главы департамента занял Мугаммир Файзуллович Галиуллин. Постановление о назначении уже подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Известно, что новый глава регионального департамента ЖКХ ранее работал в структурах ТНК-ВР, позже перешел в НК «Альянс».

«Шесть лет назад был назначен генеральным директором компании «Тюмень Водоканал», — отмечают местные СМИ.

Кадровые перестановки происходят не только на уровне региональных властей. Так же недавно стало известно о назначении министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимира Якушева на пост полпреда по УрФО. Ранее он занимал должность губернатора Тюменской области.

Юная тюменка напугала жюри конкурса талантов «Синяя птица»

Накануне на телеканале «Россия» вышел эпизод детского шоу талантов «синяя птица», в котором приняла участие воздушная гимнастка из тюмени. Девочке 10 лет, но она уже не раз поднималась под купол настоящего цирка.

«Я здесь оставил львиную долю своих нервных клеток. Глядя на вас, я понимаю, что человеческие возможности не имеют границ», — высказался Дима Билан после выступления Алины Череповой.

Члени жюри спрашивали у юной тюменки, страшно ли ей подниматься на такую высоту. Она ответила, что страшно, но она старается думать о хорошем, например, о конфетах.

Помимо воздушной гимнастики 10-летняя тюменка занимается моделингом. После выступления она научила модельной походке ведущую шоу Дарью Златопольскую.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"