Posted 30 сентября 2021,, 18:57

Published 30 сентября 2021,, 18:57

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: пожар в районе Широтной, нападение на детей, Ирина Соколова в облдуме

30 сентября 2021, 18:57
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Вице-губернатор ЯНАО переходит в Тюменскую облдуму. В Тюмени задержали 52-летнего рецидивиста напавшего на двух 11-летних девочек. В районе улицы Широтной произошел сильный пожар.
Сюжет
Дети

Вице-губернатор ЯНАО сложила полномочия

Как сообщают в правительстве Ямала, Ирина Соколова планирует перейти в Тюменскую областную думу. Она занимала должность вице-губернатора ЯНАО около 7 лет.

Ирина Соколова прошла в Тюменскую облдуму по партийным спискам.

«Несмотря на то, что буду постоянно работать в Тюмени, Ямал — это мой дом до конца», — сообщила Ирина Борисовна.

Напомним, что в новый состав облдумы прошли Иван Вершинин, Артем Зайцев, Глеб Трубин, Тамара Казанцева, Иван Левченко, Регина Юхневич, Александр Чепик.

Задержан мужчина, напавший на двух тюменских девочек

В областной столице задержали 52-летнего жителя Нижневартовского района, его подозревают в нападении на детей в декабре 2020 года. Об этом сообщает СКР Югры.

Следователи выяснили, что 6 декабря в Нижневартовске мужчина в состоянии алкогольного опьянения совершил действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Через несколько минут он нашел вторую жертву.

Подозреваемый свою вину не признает. Так же известно, что до этого 52-летний житель Нижневартовского района провел в тюрьме 25 лет.

В Тюмени произошел сильный пожар

Сегодня в областной столице загорелся многоквартирный дом на улице Народной. Дым от пожара был виден из центра города.

Представитель администрации города Пётр Вагин рассказал «Нашему городу» об инциденте. Предварительно, в произошедшем виновата подрядная организация, которая производила ремонтные работы на крыше здания.

При необходимости жильцов готовы заселить в гостиницу. О пострадавших не сообщается.

«В настоящее время принимаются все меры для решения ситуации. На месте работают сотрудники спасатели. У нас выделен необходимый автобус для того, чтобы жильцам можно было погреться», — сообщил замглавы Тюмени.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"