Posted 30 августа 2020,, 13:18

Published 30 августа 2020,, 13:18

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Тюменцы устроили мусорную свалку на Червишевском кладбище

30 августа 2020, 13:18
Червишевское кладбище 1 — крупный действующий некрополь в Калининском районе Тюмени, который посещает множество людей, чтобы проведать своих почивших родственников.

Однако в этом мемориальном комплексе города обитают не только скорбящие родственники и духи ушедших, но и так называемые «свиньи» — невоспитанные люди, которые оставляют свой мусор повсюду, кроме выделенных для этого мест.

В городском паблике появилось фото, на котором большие мусорные мешки лежат вдоль могильных оградок. Мусорные баки на кладбище располагаются чуть дальше, но родственники одного из усопших то ли не смогли донести свой мусор, то ли их кто-то напугал и они бросили его, убежав в страхе.

«Это ж сколько грязи в душе человеческой, чтобы мусор кидать на чужую могилу, ничего святого нет у таких людишек», — написал один из подписчиков группы «ЧС Тюмень».

Нельзя не согласиться, что люди, которые позволяют себе без зазрения совести складировать мусор у чужих могил вряд ли обладают светлой и доброй душой, как и минимальным воспитанием. Можно предположить, что и живут они в подобном окружении грязи и нечистот.

"