Posted 30 августа 2020,, 08:24

Published 30 августа 2020,, 08:24

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Школьники Тюмени и их родители подготовят безопасный маршрут до школы

Школьники Тюмени и их родители подготовят безопасный маршрут до школы

30 августа 2020, 08:24
Фото: 1Mi
Школьники Тюмени и их родители подготовят безопасный маршрут до школы
В Тюменской области школьники совместно со своими родителями разработают индивидуальный маршрут до школы, который по их мнению станет безопасной дорогой для детей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, каждый класс для своего кабинета отобразит эти маршруты на плакатах. Всем необходимым — бланками и плакатами — учеников снабдят в рамках реализации государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения». Этот проект направлен на то, чтобы ДТП с участием детей на дорогах региона стало меньше.

«В официальных страницах Госавтоинспекции социальных сетях „ВК“ и „Инстаграм“ мы будем публиковать бланки в электронном варианте. Их может изучить любой желающий», — сообщили в ГИБДД Тюменской области.

В каждой школе Тюменской области на стендах в холле повесят плакаты с безопасными маршрутами до учреждения. Дети смогут посмотреть свои варианты безопасного пути от школы до дома. Перед началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции проведут проверку на наличие этих схем.

"