Posted 30 июля 2021,, 05:55

Published 30 июля 2021,, 05:55

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

На 90 дней приостановлена деятельность тюменского ПАТП

На 90 дней приостановлена деятельность тюменского ПАТП

30 июля 2021, 05:55
Фото: 1Mi
На 90 дней приостановлена деятельность тюменского ПАТП
Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1 признано виновным по статье 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов», сообщили в Ленинском районном суде Тюмени.
Сюжет
Суд

В ходе проверки было обнаружено, что на предприятии отсутствует лицензия, которая даёт право на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасного и химического опасного производственного объекта 1, 2 и 3 классов опасности.

«Помимо того стало известно, что порядок подготовки, аттестации и графиков, определяющих очерёдность подтверждения квалификации сотрудников в области промышленной безопасности, не организован. Также комиссия установила, что контроль за соблюдением требований по предотвращению и минимизации последствий аварий на опасных производственных объектах персоналом, которые работают на опасном производственном объекте, не проводится. Более того, плана по этой проверке нет. Опасные факторы на рабочих местах современно не выявляются», — следует из дела.

В судебном заседании представитель ответчика вину в правонарушении признал в полном объёме. В наказание суд приостановил деятельность предприятия на 90 суток. За этот период организация должна устранить все вышеперечисленные нарушения.

"