Posted 30 июля 2018,, 14:58

Published 30 июля 2018,, 14:58

Modified 11 ноября 2022,, 20:17

Updated 11 ноября 2022,, 20:17

Публикация портала NashGorod.ru о йогурте с плесенью стала поводом проверки для Роспотребнадзора

30 июля 2018, 14:58
В Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области заинтересовались магазином «Монетка», где 22 июля женщина купила йогурт и обнаружила внутри него плесень.

Напомним, что тюменка купила кисломолочный продукт под маркой компании «Первый вкус» в магазине расположенном на улице Чаплина. Увидев под крышкой плесень, жительница города написала об этом пост в одном из тюменских пабликов. На фотографиях видно, что срок годности йогурта заканчивается только 5 августа, однако заплесневелость уже появилась. Комментаторы предположили, что подобное могло произойти из-за нарушений технологии производства или из-за неправильного хранения на полке гипермаркета.

Данный материал интернет-портала NashGorod.ru привлек внимание сотрудников Роспотребнадзора – специалисты собираются в ближайшее время проверить сроки годности и условия хранения продукции.

«Наш отдел эпидемиологического надзора свяжется с торговыми представителями, чтобы узнать, почему так получилось. Возможно, сделаем контрольную закупку, но сначала уточним все детали», - сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Портал NashGorod.ru продолжает следить за развитием событий.

"