Posted 30 июля 2015,, 10:57

Published 30 июля 2015,, 10:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Горожан зовут заниматься брейк-дансом в августе

30 июля 2015, 10:57
В Тюмени набирает обороты проект «Танцуй на здоровье», с помощью которого к бесплатным занятиям с горожанами привлекаются тренеры спортивных клубов. В августе к уже имеющимся направлениям танца добавится также брейк-данс, которое будет курировать спортивный организатор Дамир Бакиев.

Сам проект «Танцуй на здоровье» осуществляется рамках активного сотрудничества муниципалитета со спортивными клубами и танцевальными школами, сообщает пресс-служба городского департамента по спорту и молодежной политике. К уже имеющимся отделениям в СОШ № 67 и ДЮСШ «Неге», в проект активно включились «Ассоциация спорта, воздушного эквилибра и танца на пилоне», «Центр хореографии К. Шумихиной», а также школа танца «Ситара» (ул. Максима Горького, 44), где и будут проводиться занятия по брейк-дансу.

«По возрасту ограничений нет, записаться может любой желающий. Брейк-данс — это почти гимнастика, подобные же упражнения, так же проходит разминка. Плюс добавляется элемент шоу. Драйв обеспечен! — прокомментировал Дамир Бакиев. — Я тренирую и парней, и девушек, мы со своей командой Soul Force выезжали на „баттлы“ в различные города, становились победителями конкурсов и так далее. Надо передавать опыт, привлекать больше молодежи».

Танцевальное направление представлено также каждую субботу на набережной реки Тура. В хорошую погоду клуб GallaDance Magellan при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает любителей ритмичных, выразительных движений на бесплатные мастер-классы с 17.00 до 19.00 часов.

В целом в последний месяц лета на 166 спортивных площадках Тюмени будут работать 129 спортивных организаторов. Круг занятий, как всегда широк, от шахмат до мини-футбола, от скандинавской ходьбы до суставной гимнастики. Есть и сравнительно «молодые» виды — гольф, регби, а теперь еще и гандбол. Выбрать направление на свой вкус может каждый тюменец, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

С графиком занятий помимо сайта «Тюмень — наш дом» можно ознакомиться на сайте NashGorod.ru в разделе «Афиша». Информация о графике будет обновляться и уточняться еженедельно. Организаторы просят заранее созваниваться по указанному в графике телефону и уточнять расписание у каждого конкретного инструктора, дабы избежать недоразумений.

Фото: Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени

"