Posted 30 июня 2021,, 07:36

Published 30 июня 2021,, 07:36

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Тюменские проекты благоустройства заинтересовали глав других городов

30 июня 2021, 07:36
Опыт благоустройства обсудили на собрании членов Ассоциации «Города Урала». Главы городов проявили заинтересованность к проектам благоустройства Тюмени и другим практикам, сообщили в мэрии Тюмени.

«За последние годы в Тюмени стало появляться все больше общественных пространств. Работа института квартальных, реализация правил благоустройства, применяемых в Тюмени, интересуют многих глав городов. Подобные наработки нужно использовать шире», — высказался Алексей Орлов, глава Екатеринбурга и президент Ассоциации «Города Урала».

Руслан Кухарук, мэр Тюмени, рассказал на встрече о реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и других проектах, осуществляемых в рамках «Инициативного бюджетирования». Он уточнил, что в этом году в Тюмени приведут в порядок еще 10 озелененных территорий.

Такие места привлекают местных жителей и гостей города. Важно то, что территории для благоустройства выбирали с помощью широкого голосования. Тюменцы сами утверждали мастер-планы и проекты будущих общественных пространств. Большим спросом в Тюмени пользуются территории со спортивным оборудованием.

На собрании Руслан Кухарук также напомнил о преобразовании центральных улиц областной столицы — Ленина и Дзержинского, и о проектировании территории озера Алебашево.

"