Posted 30 июня 2021,, 04:38

Published 30 июня 2021,, 04:38

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Молодые водители без прав чаще садятся за руль в летний период в Тюменской области

30 июня 2021, 04:38
В летний сезон жители Тюменского района стали чаще жаловаться на молодых водителей, разъезжающих по сельским улицам на технически неисправных, заниженных машинах, с громко рычащими повреждёнными глушителями, которые мешают отдыху селян. Более того, они не имеют прав, рассказали в областном Управлении ГИБДД.

Помимо того, автомобилисты без водительских прав в большинстве случаев не знают правил дорожного движения. Также из-за отсутствия опыта вождения они не умеют быстро реагировать на обстановку дорожного движения, поэтому создают опасность для других участников.

В Тюменской районе в деревне Друганова на улице Центральной автоинспекторы остановили автомобиль марки «ВАЗ 2107», за рулём которого находился 19-летний водитель без удостоверения. Ребята ехали с речки. У машины не было переднего левого крыла, фары не работали, а рёв глушителя свидетельствовал о повреждениях.

«Молодой человек рассказал, что окончил обучение в автошколе, но экзамены ещё не сдал. До этого местный житель уже привлекался к ответственности за езду без водительских документов. Семёрка зарегистрирована в Госавтоинспекции на предыдущего хозяина. Машина отправлена на спецстоянку», — пояснили в ведомстве.

В 2021 году на дорогах Тюменской области были задержаны более 2 тысяч автомобилистов, которые сели за руль без водительских удостоверений, что на четверть больше, чем в прошлом году.

"