Posted 30 июня 2021,, 07:10

Published 30 июня 2021,, 07:10

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Более 100 команд волонтёров готовят «Новые люди» к выборам в Тюменской области

30 июня 2021, 07:10
Партия «Новые люди» провела курсы для лидеров политических команд Тюменской области. Обучение у экспертов прошли свыше 100 активистов и общественников из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска и Винзилей. В течение двух дней они были полностью погружены в тренировочный процесс политтехнологий.

Такая интенсивная подготовка даёт наиболее эффективные результаты, считают в партии «Новые люди».

В Государственной Думе фракция «Новых людей» должна появиться после выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Всего партия планирует выставить свыше двухсот кандидатов. «Новые люди» рассчитывает преодолеть барьер в 5% и готовят волонтёров для работы на избирательных участках в тех регионах, где уже присутствуют отделения партии.

Тюменские сторонники партии «Новые люди» отметили, что обучение на курсах полностью перевернуло их представление о политических процессах. А методика преподавания «сломала» все шаблоны, но зато научила применять полученные знания в реальной жизни.

«Мне нравится такой формат подготовки волонтеров. Лидеры политических команд не только получают массу полезных знаний, но и проникаются идеями, знакомятся друг с другом, находят единомышленников и заряжаются энергией. В игровой форме они отрабатывают ситуации, которые могут возникнуть в реальной жизни, учатся общаться с жителями и взаимодействовать со СМИ», пояснил руководитель регионального отделения партии «Новые люди» в Тюменской области Владислав Осатюк.

Начинающие политики с головой погрузились в процесс обучения. Кроме массы полезной информации они получили и новые навыки в ораторском мастерстве, работе с проектами, решении проблем, взаимодействии с жителями и властями. Особенное внимание эксперты уделили работе волонтёров с населением в условиях режима ограничений из-за коронавируса.

«Новые люди переворачивают мнение людей о политике. Наши технологии — честные и прозрачные. Они нацелены на жителей, заинтересованных в переменах к лучшему», отметил Владислав Осатюк.

Партия «Новые люди» намерена в предстоящую предвыборную кампанию выдвинуть более 700 кандидатов в 34 регионах Российской Федерации. Из них свыше 300 кандидатов пойдут по одномандатным округам и 400 — по спискам партии. В 2020 году представители фракции прошли в законодательные собрания Калужской, Рязанской, Костромской и Новосибирской областей, где «Новые люди» не были сняты с выборов. Тогда партия набрала в среднем 7-8%, а на выборах в Городскую думу Томска — 15%.

"