Posted 30 марта 2021,, 11:45

Published 30 марта 2021,, 11:45

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Юрий Корнев выразил свое мнение о скандальном деле бывшего главврача «Медгорода»

30 марта 2021, 11:45
В ответ на ранее опубликованное мнение блогера Владимира Воронина, который считает бывшего главврача «Медгорода» Кудрякова невиновным, в редакцию обратился Юрий Корнев, с противоположным мнением.

Юрий Корнев обратился в редакцию «Нашего города» с официальным заявлением, где он потребовал опубликовать свою точку зрения, так как в «материале [Воронина] есть информация с упоминанием обо мне, которая не соответствует действительности либо ущемляет мои права и законные интересы». Публикуем его мнение полностью.

«По информации от блогера В. Воронина, в Тюмени судят врача, который разоблачил преступную группу, похитившую со счетов онкодиспанцера более 60 млн рублей.

Я Корнев, личность, которому блогером отведена роль «защитника любимой тещи Ивановой Г.И. — члена ОПГ». После статьи у большинства читателей, по мнению блогера, должно сложиться мнение о злонамерениях лиц разного статуса по отношению к врачу Кудрякову А.Ю., врачу, который никого не лечил.

Статья не раскрывает «деталей», которые приведут к выводам о корыстных мотивах Кудрякова А.Ю., прикрытых «благородными целями». Оценку его действиям по «обеспечению» больных койками, а себя и ООО «Море Мед+» деньгами, даст суд.

Поскольку в статье звучит моё имя и приведены личные выводы блогера обо мне, о виде «помощи», которую я оказываю Ивановой Г.И. (посильная), о характере заявлений (клеветнические), я позволю себе действовать аналогично.

Никакие «благие» цели не отменяли прямой обязанности главного врача государственного учреждения обеспечить «гарантированную законом» помощь больным. Помощь должна была быть МЕДИЦИНСКОЙ!!!. Её подмена «благими намерениями», за которую ООО «МореМед+» получило 18 млн рублей — это прямой обман. Обман циничный, когда больного уверяют, что у него есть необходимость находиться не в условиях онкоцентра под круглосуточным наблюдением, а в десяти километрах от медицинского учреждения в гостях у ООО «Море Мед+» в гостинице, поскольку руководству гостиницы нужен доход от деятельности, которую оно ведет, в связи с чем, Кудряков А.Ю. вызвался «обеспечить» «поставку больных» и доход.

Со своей стороны, заявляю, у меня принципиальное отношение к «гадливым» поступкам. Уважаемые читатели, я не настаиваю на понимании, но прошу читая думать, что статья блогера В. Воронина — это «внушение» желаемого, далекого от «действительного». С уважением к читателям, Корнев Ю.».

Ранее Владимир Воронин опубликовал свою позицию в отношении уголовного дела к главврачу «Медгорода» Кудрякову.

"