Posted 30 марта 2021,, 05:22

Published 30 марта 2021,, 05:22

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Также для него запросили штраф 4 миллиона рублей.

Обвинение запросило для бывшего генерала тюменской полиции Алтынова 9 лет тюрьмы

30 марта 2021, 05:22
Фото: 1Mi
Также для него запросили штраф 4 миллиона рублей.
Дело экс-генерала полиции Юрия Алтынова длится уже давно, его судят за взяточничество. На очередном заседании обвинение запросило для него 9 лет лишения свободы и штраф в размере четырех миллионов рублей, сообщает URA.ru.
Сюжет
Суд

«В своем последнем слове Юрий Алтынов попросил суд помочь обелить его честное имя», — рассказал изданию адвокат Эдуард Клейман.

Экс-генерала Алтынова обвиняют во взяточничестве, с ним по делу проходит Валерий Калалб. Для него обвинение запросило 6 лет лишения свободы и штраф 4 миллиона рублей. Следующее заседание пройдет в конце апреля. На нем последнее слово дадут фигуранту Калалбу, а после вынесут приговор.

«Обвинение не учло обстоятельства, вскрывшиеся во время процесса. А точнее ситуация с часами, считающимися самой дорогой частью взятки. Они не могли быть переданы Алтынову, потому что были куплены после того, как зафиксировали момент передачи взятки», — пояснил адвокат Клейман.

Защита Юрия Алтынова уверена, что взяток не было, адвокат даже смог это доказать. Если вынесенный приговор будет обвинительным, то Эдуард Клейман опротестует решение суда.

"