Posted 30 марта 2020,, 07:53

Published 30 марта 2020,, 07:53

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

В Тюменской области продолжается реализация нацпроекта.

В Тюменской области продолжается реализация нацпроекта по безопасности дорог

30 марта 2020, 07:53
Фото: Наш город / 1Mi
В Тюменской области продолжается реализация нацпроекта.
Жителям Тюменской области была представлена возможность поучаствовать в опросе по безопасности автомобильных дорог региона, сообщает пресс-служба главного управления строительства Тюменской области.

В Тюмени завершился опрос по теме безопасности дорожного движения в официальной группе нацпроекта «Безопасные автомобильные дороги». В опросе поучаствовали более 500 человек. По мнению 78% проголосовавших наиболее частой причиной ДТП являются общение за рулем, невнимательность и езда в пьяном виде. За недостаточное оборудование проголосовало 15% опрошенных.

Респонденты могли отмечать в комментариях свой вариант, конкретно указать участки дорог для дорожного ремонта в текущем году.

В Тюменской области активно заключаются договоры с подрядчиками на ремонт дорог. В текущем году продолжат ремонт на участке регионального значения «Тюмень — Криводанова», также отремонтируют подъезды к селу Ембаево, деревне Коняшина и к поселку Винзили. Дорожные работы начнутся с наступлением тепла и продолжатся до середины октября.

«Жители региона могут писать свои предложения в официальной группе нацпроекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ в соцсети ВК», — добавили в пресс-службе ведомства.

"