Posted 30 марта 2020,, 09:08

Published 30 марта 2020,, 09:08

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменцам рассказали, как правильно носить маски

Тюменцам рассказали, как правильно носить маски

30 марта 2020, 09:08
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменцам рассказали, как правильно носить маски
Маска предназначена для того, чтобы задержать капли, которые образуются при кашле, и в которых могут быть опасные вирусы, сообщает Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

В Тюмени в интернете появляются объявления о продаже масок, сшитых из ткани. Эти маски не являются медицинскими и не имеют инструкции по применению. Многоразовые маски можно использовать только после обработки. Дома ее нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем выгладить утюгом. Маска не должна остаться влажной.

Маски эффективны в сочетании с остальными методами профилактики, такими как частое мытье рук и дезинфекция. Маски предназначены для уже заболевших, они удерживают слюну кашляющего человека.

«Здоровые люди должны использовать маску при посещении общественных мест, транспорта и через 2-3 часа использования ее надо менять. Одноразовые медицинские маски не подлежат повторному использованию, их необходимо помещать в отдельный пакет, закрывать его и после этого выбрасывать», — добавили в пресс-службе ведомства.

"