Posted 30 марта 2019,, 07:00

Published 30 марта 2019,, 07:00

Modified 20 октября 2022,, 03:40

Updated 20 октября 2022,, 03:40

Выбрать участок под ИЖС теперь можно через интернет

Выбрать участок под ИЖС теперь можно через интернет

30 марта 2019, 07:00
Фото: 1Mi
«Белгородская ипотечная корпорация» предлагает покупателям воспользоваться новым интерактивным онлайн-сервисом для бронирования земельных участков на корпоративном сайте.

С помощью современной системы онлайн-бронирования любой гражданин России в один клик может стать владельцем своей земли в одном из самых лучших для жизни регионов страны.

Участки для строительства собственного дома на льготных условиях всем россиянам предлагает АО «Белгородская ипотечная корпорация» – правительственный земельный оператор Белгородской области.

С 2004 года компания играет ключевую роль в успешной реализации жилищной стратегии региона. Основная задача Корпорации − реализация программы развития ИЖС региона и обеспечение застройщиков доступной землёй для строительства на льготных условиях. В «земельном банке» Корпорации сегодня около 3,5 тысячи участков площадью от 15 соток, которые расположены в 70 микрорайонах ИЖС на территории 40 населённых пунктов региона. Часть микрорайонов уже полностью обеспечена инженерными сетями и дорогами, но есть и те, которые входят в план перспективного освоения.

По условиям программы покупатель оплачивает только часть стоимости участка – в среднем 20 % от рыночной цены. Стоимость земельных участков вблизи от областного центра начинается от 50 тыс. руб. Дополнительно покупателю земельного участка необходимо принять участие в финансировании строительства инженерных сетей в размере 210 тыс. руб. Оплатить эту сумму можно в рассрочку на 4 года. Условием льготной покупки земельного участка является обязательство застройщика построить жилой дом за 7 лет.

Ранее стать участниками региональной жилищной программы могли только белгородцы, а с недавнего времени такая возможность есть у жителей любого субъекта РФ.

Белгородская область входит в тройку лидеров страны по развитию индивидуального жилищного строительства. Региональное правительство продолжает активно развивать это направление. Теперь купить участок для строительства дома может житель любого субъекта РФ – от Калининграда до Владивостока. Ранее эта возможность была только у жителей региона. Поэтому для удобства покупателей мы и разработали новый онлайн-сервис.Антон Иванов, генеральный директор АО «Белгородская ипотечная корпорация».

Выбрать свободный участок можно в разделе «Купить участок». На интерактивной карте есть информация о количестве свободных и занятых участков в каждом микрорайоне. С использованием различных картографических подложек предоставляются широкие возможности оценить удобство расположения микрорайона, близость городской инфраструктуры и автомагистралей. Подходящий участок покупатель может забронировать в один клик. Специалисты АО «Белгородская ипотечная корпорация» свяжутся с клиентом для подтверждения бронирования, согласуют дату для осмотра участка. Если покупатель проживает в другом регионе и ему неудобно приезжать для осмотра участка, наши специалисты предложат варианты оформления сделки удалённо. Дальше, если покупателя всё устраивает, останется только оплатить покупку, заключить договор купли-продажи и начать строительство дома.

Наша справка. Белгородская область – один из наиболее динамично развивающихся аграрно-индустриальных регионов страны. Занимает 5-е место в России по уровню качества жизни населения и признана одной из самых безопасных и законопослушных в стране. Отличается политической и экономической стабильностью, благополучной экологической обстановкой. Славится авторитетными вузами, безупречными дорогами и живописной природой. Климат мягкий, умеренно-континентальный, около 2 000 часов в год светит солнце. По темпам развития ИЖС Белгородская область занимает лидирующие позиции в ЦФО. В общей структуре ввода жилья в 2018 году 85 % – индивидуальные дома.

"