Posted 30 марта 2016,, 08:37

Published 30 марта 2016,, 08:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

После ДТП машину отбросило на пешехода: пострадавшая в коме

30 марта 2016, 08:37
Крупная авария произошла вчера, 29 марта, в городе Тюмени. На улице Московский тракт столкнулись два автомобиля, один из которых от удара выехал на тротуар и сбил стоявшую у перехода женщину.

Как сообщает ГИБДД, инцидент произошел в восьмом часу вечера в районе дома № 143 по улице Московский тракт. По предварительным данным, 34-летняя женщина, находившаяся за рулем Mazda, нарушила очередность проезда при повороте, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Toyota. От удара машину второго участника ДТП отбросило на 48-летнюю тюменку, стоящую у перехода в ожидании разрешающего сигнала светофора. Женщина получила черепно-мозговую травму, она находится в коме.

Другая авария с участием пешехода произошла в селе Хохлово Ялуторовского района. ВАЗ-21099 сбил 63-летнюю женщину, после чего съехал в кювет. Очевидцы случившегося доставили женщину в больницу, врачи диагностировали у пострадавшей переломы таза и других костей, ушибы грудной клетки и травму головы. Вскоре после происшествия молодой человек, находившийся за рулем ВАЗа, и его пассажир при помощи проезжавшего мимо водителя вытащили автомобиль из кювета, а затем скрылись с места ДТП. Тем не менее, сотрудники ГИБДД вскоре установили нарушителя. Им оказался 27-летний местный житель, в момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как рассказали полицейские, в ходе розыскных мероприятий родители молодого человека стремились укрыть нарушителя от правосудия — отказывались сообщить его местоположение и дать номер мобильного телефона.

Не обошлось без происшествий и в Тобольском районе. В селе Сумкино автомобиль Chevrolet Lanos, двигаясь задним ходом на парковке, сбил 81-летнюю бабушку. Пожилая женщина получила черепно-мозговую травму. За рулем иномарки находилась 43-летняя водитель, она не убедилась в безопасности своего маневра.

Еще одно ДТП произошло в областном центре около 11 часов вечера. На улице Закалужской в Тюмени опрокинулся автомобиль Mazda. 25-летняя девушка, управлявшая иномаркой, пояснила, что она испугалась маневра встречного автомобиля, «поморгавшего» фарами. Сотрудники ГИБДД подозревают, что автоледи не смогла выбрать безопасную скорость. В результате ДТП она получила сотрясение головного мозга.

Всего на дорогах Тюменской области вчера, 29 марта, произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 5 человек.

"