Posted 30 января 2020,, 10:05

Published 30 января 2020,, 10:05

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Сотрудники Антипинского НПЗ получили уведомления об увольнении

30 января 2020, 10:05
«Ликвидация юридического лица не ведёт к автоматическому прекращению деятельности производственного комплекса завода», - сообщает Вслух.ru со ссылкой на пресс-службу Антипинского НПЗ.

Сотрудникам завода вручили уведомления о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Процедура конкурсного производства на Антипинском НПЗ закончится не ранее 30 июня 2020 года. По решению первого собрания кредиторов, все это время завод продолжит вести текущую хозяйственную деятельность с сохранением объема переработки сырья и выпуска продукции. Предприятие продолжает исполнять в полном объеме обязательства перед персоналом, контрагентами и региональным бюджетом, прокомментировали в пресс-службе завода.

«Увольнение всех сотрудников - это формальность. Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно подчеркивал, что АНПЗ нужен региону. Новый собственник предприятия, который должен появиться в ходе открытого конкурса, будет заинтересован купить не только производственные установки, но и весь бизнес, сохранив коллектив предприятия», - сообщает интернет-портал со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

Антипинский НПЗ находится в стадии банкротства. Согласно законодательству, после окончания конкурсного производства юридическое лицо должно быть ликвидировано.

"