Posted 30 января 2020,, 12:45

Published 30 января 2020,, 12:45

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Александр Моор побывал на мегаферме в Ярковском районе

30 января 2020, 12:45
Событием дня, несомненно, станет открытие нового спортивного комплекса в селе Ярково. Он предназначен для проведения различных физкультурно-спортивных мероприятий, сельских и районных соревнований по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, баскетболу, сообщает пресс-служба главы региона.

Александр Моор выехал с рабочим визитом в Ярковский район. В первую очередь он посетил базу отдыха «Малина Бор». Инвестиционный проект включен в реестр и принят на сопровождение Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области» еще пять лет назад. В настоящий момент завершается его реализация - закончена реконструкция трехэтажного здания, построены два гостевых дома, ведутся отделочные работы в столовой. Объем инвестиций превысил пятидесят миллионов рублей.

Затем глава региона побывал в Дубровинской средней школе. Он осмотрел здание общеобразовательного учреждения, а также пообщался с педагогами и учениками.

«Александр Моор побывает на мегаферме агрофирмы «Междуречье». Она специализируется на производстве молока, мяса, зерна. Предприятие реализует инвестиционный проект по строительству молочно-товарной фермы на 1800 коров в селе Плеханово», - сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

"