Posted 30 января 2018,, 04:01

Published 30 января 2018,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Daewoo Nexia разъезжала по Тюмени с мигалками ДПС (ВИДЕО)

30 января 2018, 04:01
Мигалки были установлены на частном автомобиле с рекламной надписью на заднем стекле.

Тюменцы возмущены инцидентом, который произошел на парковке одного из гипермаркетов города. Легковой автомобиль Daewoo Nexia разъезжал по парковке торгового учреждения с работающими спецсигналами. Такое оборудование предназначено для патрульных автомобилей ДПС, однако сейчас оно было установлено на крыше Daewoo Nexia, на заднем стекле которой присутствовала рекламная надпись.

-Это нормально? У людей страха нет, раз ставят мигалки на свои авто, а потом по парковке торгового центра ездят. После этого побоишься на требования ГИБДД на дорогах останавливаться, — делится увиденным тюменка.

Водителя привлекут к административной ответственности. Его могут лишить прав на срок от года до полутора лет и изъять специальное оборудование, которое предназначено для патрульных машин, — сообщает начальник отдела пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Как к водителю Daewoo Nexia попало дорогостоящее спецоборудование, пока не выяснено. Стоимость такой установки составляет порядка нескольких десятков тысяч рублей.

Видео 72.ru

"