Posted 29 декабря 2021,, 08:33

Published 29 декабря 2021,, 08:33

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

В школе Тобольска, где случился инцидент с медиком, появится сотрудник

В школе Тобольска, где случился инцидент с медиком, появится новый сотрудник

29 декабря 2021, 08:33
Фото: 1Mi
В школе Тобольска, где случился инцидент с медиком, появится сотрудник
Скандал в одном из общеобразовательных учреждений Тобольска произошёл осенью текущего года — после того, как школьный медработник пыталась силой заставить ученика с медотводом поставить прививку от туберкулёза, её оштрафовали на 5 тысяч рублей, а в самом учреждении произошли кадровые изменения.

Председатель комитета правового и кадрового обеспечения Юлия Шанаурова рассказала «Нашему Городу», что после решения суда в ОБ № 3 был направлен запрос с просьбой произвести кадровые перемены и поставить в данное общеобразовательное учреждение нового (другого) сотрудника.

«С директором школы был проведён конструктивный разговор. С нового года в школе, где произошел инцидент, будет новый работник медицинского поста», — уточнила председатель.

Напомним, в суд подала мать пострадавшего мальчика, после того, как ребёнок прибежал домой без верхней одежды в слезах с рассказом о насильственном принуждении его к вакцинации, которую ему делать нельзя.

На суде медик своей вины не признала и извинений не принесла. Суд оштрафовал обвиняемую на 5 тысяч рублей в счёт государства.

"