Posted 29 декабря 2021,, 17:13

Published 29 декабря 2021,, 17:13

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Российский инвестиционный форум – 2022 состоится в период с 17 по 19 февраля

29 декабря 2021, 17:13
Официальный сайт Российского инвестфорума - 2022 rusinvestforum.org представил подробную программу мероприятия. Оно пройдет 17–19 февраля 2022 года на федеральной территории «Сириус». «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы» - так в этом году звучит тема форума.

«Программа мероприятия состоит из треков, которые соответствуют тематикам пяти целей национального развития. Специалисты и эксперты будут обсуждать вопросы поиска рациональных предложений, новых граней сотрудничества бизнеса и власти, привлечения инвестпроектов в регионы», – заявил в своем выступлении советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета РИФ Антон Кобяков.

Зампредседателя российского правительства, глава организационного комитета РИФ Дмитрий Чернышенко тоже отметил в своей речи актуальность тем мероприятия. На площадках форума, по его словам, рождаются самые яркие инициативы, которые реализуются впоследствии на уровне всех регионов России, сообщает ТАСС.

В ходе трека «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» запланированы дискуссии, в которых речь пойдет о вопросах демографического развития, системы российского здравоохранения, а также борьбы с пандемией коронавируса.

На сессиях трека «Возможности для самореализации и развития талантов» пройдут обсуждения темы «Кадры будущего». Обширную аудиторию по традиции соберет блок «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство». В ходе дискуссий эксперты обсудят темы поддержки предпринимательства, новых инвестиционных идей для регионов, развития деловой среды.

Сразу девять сессий представит четвертый блок. Они посвящены вопросам ESG-трансформации бизнеса, проблемам низкоуглеродной экономики, культурным инвестициям, развитию городской среды и пр.

Пятый блок делового форума приглашает всех экспертов в рамках тематического обсуждения «Цифровая трансформация» на дискуссии по кибербезопасности.

"