Posted 29 ноября 2021,, 09:31

Published 29 ноября 2021,, 09:31

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

Сбербанк профинансировал нового тюменского застройщика «ИСБ-недвижимость»

Сбербанк профинансировал нового тюменского застройщика «ИСБ-недвижимость»

29 ноября 2021, 09:31
Фото: 1Mi
Западно-Сибирское отделение Сбербанка предоставило проектное финансирование новому тюменскому застройщику «ИСБ-недвижимость». Кредитная линия в размере 3,4 млрд рублей, открытая до сентября 2025 года, предназначена для строительства первой очереди жилого комплекса «Дивный квартал у озера».

Реализация квартир в жилом комплексе предусматривает использование счетов эскроу. Сдача объектов первой очереди запланирована на второй квартал 2024 года.

«Сбербанк активно финансирует тюменских застройщиков, в том числе и новых игроков на рынке многоквартирного жилищного строительства. Благодаря нашему взаимодействию с застройщиками в Тюмени возводятся новые жилые дома, осваиваются целые районы, а также создается их современная инфраструктура. Уверен, с нашей финансовой поддержкой застройщик „ИСБ-недвижимость“ сможет построить жилой комплекс в установленные сроки, а покупатели квартир начнут активно заселяться и осваиваться на новом месте»,пояснил Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка.

Строительство жилого комплекса «Дивный квартал у озера» предусматривает монолитно-каркасное исполнение домов переменной этажности от 5 до 23 этажей. Комплекс расположен в активно развивающемся районе рядом с озером Алебашево — в границах улиц Алебашевская-Дружбы-Мельникайте и Тимофея Кармацкого. Рядом с комплексом располагаются детские сады, школа, поликлиника, ТРЦ «Зеленый берег» и Алебашевский BAZAR, а в будущем прямо под окнами комплекса расположится первый в Тюмени event-парк «Алебашево». Удобную локацию дополнят эргономичные планировки, учитывающие потребности современных горожан. Ниши под гардеробные, просторные кухни-гостиные, панорамное остекление — это далеко не все, что предусмотрел застройщик для удобства будущих жителей.

Отдельного внимания заслуживает благоустройство жилого комплекса. Так, например, в Дивном квартале у озера будет собственный прогулочный бульвар, подземный паркинг, обширная зона коммерции и закрытые дворы, которые уже стали обязательным атрибутом комфортного жилья. Застройщик намерен развить концепцию баланса городского комфорта и природы, поэтому в жилом комплексе предусмотрено активное озеленение разноплановыми растениями.

Ознакомиться подробнее с проектом можно на сайте дивныйквартал.рф.

"