Posted 29 ноября 2020,, 14:09

Published 29 ноября 2020,, 14:09

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Некачественная незамерзайка может замерзнуть.

Жителям Тюмени дали совет в выборе незамерзайки

29 ноября 2020, 14:09
Фото: 1Mi
Некачественная незамерзайка может замерзнуть.
С наступлением морозов автолюбители могут столкнуться с тем, что незамерзающая жидкость все же замерзла. О том, что делать в такой ситуации и как с ней больше никогда не столкнуться, рассказал изданию «АиФ — Западная Сибирь» руководитель автомастерской Михаил Пенегов.

«Некачественная незамерзайка может замерзнуть в бачке. Это может доставить водителям немало проблем. Есть несколько рабочих вариантов, как разморозить её и привести машину в рабочее состояние», — комментирует изданию Михаил.

Если у вас замерзла жидкость в бачке, то ни в коем случае не поливайте его кипятком. Такие манипуляции могут привести к трещинам в баке. Жидкость через трещины сможет залить блок предохранителей. Есть два верных способа, как справиться с этой проблемой.

Оставьте машину примерно на сутки в теплом помещении — в гараже, на СТО или на теплой парковке в ТЦ. Когда жидкость растает, по максимуму слейте некачественную незамерзайку, а в бачок залейте новую. Или можно аккуратно снять бак и принести его в тепло. Дома под теплой водой разморозьте жидкость, слейте и продуйте все шланги и форсунки.

При выборе незамерзайки обращайте внимание на цену и этикетку. Товар не должен быть слишком дешевым. Такая жидкость, скорее всего, снова замерзнет. Этикетка должна быть наклеена ровно, на ней указан производитель и его адрес, а также срок годности.

"