Posted 29 ноября 2020,, 05:43

Published 29 ноября 2020,, 05:43

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Врачи делают все, чтобы помочь ребенку появиться на свет.

В Тюменском перинатальном центре каждый месяц рождается более тысячи детей

29 ноября 2020, 05:43
Фото: 1Mi
Врачи делают все, чтобы помочь ребенку появиться на свет.
29 ноября в России отмечается День матери, а в тюменском перинатальном центре такой праздник каждый день. Ежемесячно в здании учреждения рождаются более тысячи малышей, сообщил департамент здравоохранения Тюменской области.

«Тюменский перинатальный центр сам является „матерью“ для подразделений Тюмени и области. Женщины, которым не могут помочь в больницах, направляются в женское консультативно-диагностическое отделение центра. Здесь помогают женщинам с многоплодными беременностями, женщинам после ЭКО, поддерживают при сложных беременностях», — пояснили в ведомстве.

Врачи центра делают все, чтобы мать увидела своего ребенка здоровым, услышала его первый крик. Сотрудники утверждают, что нигде нет такой энергетики, как в родильном отделении. И не встретить такой эйфории, как в послеродовых палатах. Персонал перинатального центра поддерживает мам и делает все для их восстановления.

Даже в период пандемии врачи не теряют хватки и защищают тех, кто боится заболеть и лечат заразившихся. Логистика в обсервационном роддоме на ул. Энергетиков налажена, так что пациентки могут быть спокойны за свое здоровье и здоровье новорожденного.

«Акушер-гинеколог — это лучшая в мире профессия! И в этот день благодарю свою команду — докторов, которые ежедневно помогают малышам родиться на свет. Спасибо вам за профессионализм, надёжность, за золотые руки, необъятную душу и железное терпение», — поздравляет коллег с праздником Ирина Кукарская, главный врач областного перинатального центра.

"