Posted 29 ноября 2020,, 10:14

Published 29 ноября 2020,, 10:14

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Из-за пандемии тюменцы вынуждены подглядывать за своими детьми

29 ноября 2020, 10:14
Ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, не многим пришлись по душе, но соблюдать их приходится. В соцсетях поделились видео, на котором отцы подглядывают за своими детьми во время занятия по футболу.

В некоторых муниципалитетах Тюменской области вернули очное обучение в кружках и секциях, но родителям запрещено ждать своих детей в учреждении. Поэтому тюменские отцы вынуждены поглядывать за своими детьми во время занятия по футболу. Шеренга мужчин выстроилась вдоль окон и болеют за своих детей.

«Скоро скажут не подглядывать», «Радуйтесь, что не онлайн тренируются», — смеются подписчики.

«Сам там был, замерз как собака. Ходили в машины греться после каждого тайма», — делится отец будущего футболиста.

Многие не понимают смысла в таких мерах. Несмотря на недовольства местных жителей, ограничения соблюдать приходится. Нарушение противоэпидемических мер может повлечь за собой административную ответственность. Например, «Наш Город» рассказывал о мужчине, который получил штраф 1 тысячу рублей за проезд в автобусе без маски. Согласно постановлению, тюменцы должны носить гигиенические маски для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

"