Posted 29 октября 2020,, 08:05

Published 29 октября 2020,, 08:05

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Вторая волна коронавируса.

Жителей Тюмени научили, как отличать коронавирус от гриппа

29 октября 2020, 08:05
Фото: 1Mi
Вторая волна коронавируса.
Коронавирус и грипп — два заболевания с похожей симптоматикой, которые сошлись вместе этой осенью. Чтобы отличить заболевания друг от друга и вовремя забить тревогу, нужно разобраться в симптоматике обоих заболеваний, рассказали в Роспотребнадзоре по Тюменской области.

У COVID-19 только 4 симптома, которые встречаются почти во всех случаях. Это повышенная температура тела, давление в груди, потеря обоняния и вкуса, сухой кашель. Именно по давящим ощущениям в области грудной клетки можно понять, что стоит в срочном порядке обращаться ко врачу. Чуть реже встречается одышка, усталость, боль в суставах и сильная головная боль.

Частые симптомы у гриппа — это повышенная температура, головная боль, усталость, сухой кашель и боль в суставах. В отличие от коронавируса, при гриппе не появляется одышка и давление в груди. Чуть реже при заболевании гриппом можно столкнуться с насморком, который является редким симптомом ковида. Обратиться за медицинской помощью так же стоит.

Напомним, что с большей вероятностью заразиться коронавирусной инфекцией жители Тюменской области могут столкнуться в общественных местах, в офисах и банках, внутри семейного круга.

"