Posted 29 октября 2020,, 05:38

Published 29 октября 2020,, 05:38

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

В Тюмени в ОКБ № 1 появился третий ангиограф

29 октября 2020, 05:38
В Областной клинической больнице № 1 установили инновационный ангиографический комплекс экспертного класса, который может дать полный анализ о состоянии сосудов, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Кроме того, с его помощью, если возникнет необходимость, можно установить стенты и проконтролировать правильность их установки.

«На новом ангиографе стоит современное программное обеспечение, оснащённое дополнительными программами. Теперь появилась возможность как проводить лечение людей с патологией сердца, так и осуществлять вмешательства пациентам с диагнозом острое нарушение мозгового кровообращения», — сообщили в пресс-службе больницы.

Ещё одно достоинство нового комплекса — большой экран. На монитор можно вывести до 8 источников видеоизображения. А высокое разрешение изображения позволит рассмотреть даже самые маленькие нарушения в работе головного мозга, сердечно-сосудистой системы или других органов.

Чтобы установить новый аппарат, в медучреждении реконструировали отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения. В ОКБ№ 1 это будет уже третий ангиограф. Каждый из них работает параллельно, что в свою очередь увеличивает количество необходимых вмешательств.

"