Posted 29 октября 2020,, 13:15

Published 29 октября 2020,, 13:15

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Россиян в ноябре ждет много изменений

29 октября 2020, 13:15
Со следующего месяца в России произойдут важные для граждан изменения.

Издание NEWS.ru сообщает, что с первого ноября текущего года семьи, где есть дети 3-7 лет, смогут оформлять пособие в упрощенном порядке - не нужно будет собирать много документов. в том числе справки об алиментах.

Также со следующего месяца начнут работать так называемые “регуляторные песочницы”. Это специальный режим для предпринимателей, которые производят продукты или услуги. С его помощью они смогут тестировать новые продукты и в случае успеха выводить их на рынок без риска нарушения законодательства.

Еще с первого ноября расширили области использования карты “Мир”. Со следующего месяца владельцы торговых агрегатов, имеющие прибыль больше сорока миллионов в год, будут обязаны принимать оплату с их помощью.

Бумажные паспорта технических средств будут меняться на электронные - обмен предполагается постепенный, поскольку не все россияне доверяют цифровому формату. Поэтому бумажные ПТС временно сохранят свою юридическую силу.

Также изменится порядок извещения о дорожно-транспортном происшествии в рамках европротокола по полису обязательного автострахования. Оформлять такие извещения теперь смогут юридические лица.

"