Posted 29 октября 2020,, 06:22

Published 29 октября 2020,, 06:22

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Названы победители конкурса «Лидеры России. Политика»

29 октября 2020, 06:22
В среду, 28 октября, в Москве прошло торжественное вручение наград победителям Конкурса «Лидеры России. Политика», который прошёл в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», сообщила пресс-служба конкурса.

Около 34 тыс. заявок были поданы, из них отобрали 49 самых лучших. Победители получат право на участие в уникальной образовательной программе развития общественно-политических лидеров, которая реализуется Мастерской управления «Сенеж» в тандеме с Высшей школой государственного управления и возможность поработать с одним из наставников Конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны.

Из 49 победителей по всей России победа досталась и двоим жителям УрФО - Данюку Никите Сергеевичу из Ямало-Ненецкого АО и Теребенину Фёдору Владимировичу из Курганской области.

На церемонии награждения присутствовали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и Алексей Комиссаров — генеральный директор организации «Россия — страна возможностей» и руководитель конкурса «Лидеры России».

«Не теряйте связи друг с другом и помните, что возможность работать с наставниками есть не только у победителей. Наставник также же может выбрать кого-то из понравившихся финалистов себе в команду», обратился к участникам Сергей Кириенко.

Интересно, что больше половины финалистов, а именно 57% — это молодые люди до 40 лет. Можно сказать, что в публичную политику идёт молодёжь, с новыми взглядами и свежими идеями. Кроме того, впервые была запущена платформа для голосования, где можно было собирать голоса для поддержки. Таким образом, наряду с экспертами, в выборе самых лучших участвовали и жители страны.

"