Posted 29 октября 2014,, 11:00

Published 29 октября 2014,, 11:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:26

Updated 11 ноября 2022,, 19:26

В «Европейском» микрорайоне появится детский сад

29 октября 2014, 11:00
В микрорайоне «Европейский» построят детский сад. Он будет готов к концу 2016 года. Строительная компания «Партнер-Инвест» уже подписала соглашение с правительством региона.

В микрорайоне «Европейский» построят детский сад. Он будет готов к концу 2016 года. Строительная компания «Партнер-Инвест» уже подписала соглашение с правительством региона.

Строительство детского сада в «Европейском», рассчитанного на 250 мест, компания «Партнер-Инвест» планирует завершить в конце 2016 года. Детский сад будет состоять из трех корпусов, объединенных между собой переходами. Два здания будут трехэтажными, одно – двухэтажное. После ввода детского сада в эксплуатацию администрация города обеспечит его необходимым оборудованием. Проектированием занимается голландское архитектурное бюро KCAP, в портфолио которых более 300 проектов, часть из которых известны во всем мире, например, многофункциональный комплекс Red Apple в Роттердаме.

Идеологическая основа детского сада в «Европейском» основана на традиционной логистике и новом функциональном зонировании пространства, благодаря чему станет возможен новый подход к воспитанию и обучению детей. Вход в здание будет осуществляться со стороны улицы, выход на территорию с игровыми площадки - внутри двора. Это позволит разделить потоки людей и сделать пребывание детей на территории детского сада еще более безопасным.

На первом этаже в главном холле предусмотрено пространство для проведения мероприятий. На втором и третьем этажах выделены зоны для дополнительных тематических занятий. В целом предполагается два типа игровых пространств – часть будут представлены закрытыми помещениями, а часть – открытыми, где одновременно смогут находиться дети из разных групп.

«Кроме того, будет выделено дополнительное тематическое пространство для чтения, настольных игр, рисования, сухого бассейна с шариками, конструктора. Наличие таких зон позволит превратить детский сад в настоящий воспитательный центр. Не забыли проектировщики про спортивный зал и класс для занятия музыкой. Еще одно интересное помещение – зимний сад, где будет проходить кружок садоводства. Здесь дети смогут научиться ухаживать за растениями. На улице будет выделена спортивная зона, которую в выходные и праздничные дни смогут использовать все жители микрорайона», - поясняют в компании.

Напомним, микрорайон «Европейский» расположен в заречной части Тюмени в шаговой доступности от ТЦ «Зеленый берег». Проект состоит из 26 домов. На данный момент в микрорайоне построено и заселено более 20 домов, открыты площадь с пешеходным фонтаном и торговый центр, построена спортивная площадка для мини-футбола и стритбола, организована первая в Тюмени сеть велодорожек. И кстати проект микрорайона «Европейский» попал в сборник «Качественная архитектура 2014», в котором представлены лучшие российские сооружения последних двух лет.

"