Posted 29 сентября 2021,, 09:05

Published 29 сентября 2021,, 09:05

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Из-за долгов по налогам тюменская предпринимательница не смогла улететь

Из-за долгов по налогам тюменская предпринимательница не смогла улететь в Иорданию

29 сентября 2021, 09:05
Фото: 1Mi
Из-за долгов по налогам тюменская предпринимательница не смогла улететь
Отдых в Иордании 30-летняя хозяйка салона красоты забронировала заранее, проигнорировав тот факт, что задолжала по счетам и налогам сумму в размере 160 тысяч рублей — это в последствии и стало причиной отказа выпустить предпринимательницу из страны, рассказали в областном Управлении ФССП.

Тюменка была предупреждена приставами не раз о том, что срок для добровольной оплаты давно истек. А потому в отношении должницы применили принудительные воздействие и ограничили её выезд за границу, когда гражданка собиралась отдохнуть в Королевстве на Ближнем Востоке со своим молодым человеком. Вылететь должница должна была через аэропорт в Москве, где ей и сообщили, что путь дальше закрыт.

«Чаще всего должники, которые не верят, что им могут ограничить выезд из России, после подтверждения опасений пытаются заплатить на месте все долги онлайн. Однако стоит помнить, что ограничительные меры так быстро не снимаются — это занимает время», — пояснили в ведомстве.

Наличие задолженности можно узнать с помощью электронного сервиса федеральной службы «Банк данных исполнительных производств» или на сайте госуслуг. Через эти сервисы можно также оплатить имеющиеся долги.

Сроки снятия запрета на выезд за границу зависит от наличия у судебного пристава сведений о полной уплате должником задолженности по исполнительному производству.

"