Posted 29 сентября 2020,, 04:36

Published 29 сентября 2020,, 04:36

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Всего в соревнованиях приняли участие 70 животных.

В Тюмени лошадь, черепахи и улитки выясняли, кто самый спортивный

29 сентября 2020, 04:36
Фото: 1Mi
Всего в соревнованиях приняли участие 70 животных.
В Тюмени выбирали самое спортивное животное, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

Подведены итоги фотоконкурса «Спортивный питомец». Проект стартовал в начале сентября и был посвящен Всемирному дню защиты животных, а также общегородскому осеннему Дню здоровья. От горожан на конкурс поступило более 70 фотографий любимых питомцев, из них — 37 фото запечатлели кошек. На втором месте по популярности — собаки, количество фото с их изображением — 27. Также в числе претендентов на титул спортивного животного оказались 2 черепахи, 3 улитки, 1 лошадь и 1 сахарный опоссум. Владельцы питомцев боролись за главный приз — сертификаты в зоомагазин на 3 тысячи рублей.

В номинации по наибольшему количеству лайков к фотографии победила Ульяна Виноградова. Ее фото с колоритным котом, забравшимся на спортивный уголок, набрало 110 лайков.

«Мой кот Батлер очень ленивый. Больше всего в жизни он любит сидеть под потолком, мяукать, спать и фотографироваться. У нас уже восьмой год, взяли его в„Потеряшках“. Для нас он любимый пушистый альпинист!», — рассказала хозяйка победителя.

В номинации «Самый спортивный питомец» по итогам народного голосования победили Юлия Кремлёва со своим хвостатым спортсменом Коксом. Также организаторы отмечают Анжелику Широковских, которая отправила на конкурс фотографию кота-шахматиста, играющего партию со своей юной хозяйкой Викой Бойко из д/с № 87.

В субботу, 3 октября, в 12 часов на набережной Туры торжественно вручат дипломы всем активистам, а победителям — сертификаты от сети зоомагазинов. Кроме этого, всех участников ждет фотовыставка, которая соберет лучшие изображения конкурса.

"