Posted 29 сентября 2017,, 06:29

Published 29 сентября 2017,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Учителя Тюменской области, подготовившие лучших выпускников, получат по 100 тысяч рублей

29 сентября 2017, 06:29
Педагоги Тюменской области, чьи ученики в этом году набрали 100 баллов по результатам сдачи ЕГЭ, будут поощрены денежной премией в размере 100 тысяч рублей. Средства будут выделены из областного бюджета, распоряжение об этом подписал глава региона Владимир Якушев на заседании президиума областного правительства.

Педагоги Тюмени, чьи ученики в этом году набрали 100 баллов по результатам сдачи ЕГЭ, будут поощрены денежной премией в размере 100 тысяч рублей. Средства будут выделены из областного бюджета, распоряжение об этом подписал глава региона Владимир Якушев на заседании президиума областного правительства.

В 2017 году наивысший балл по итогам государственной итоговой аттестации набрал 41 выпускник, готовили выпускников 28 педагогов. Это ребята из 22 образовательных организаций пяти муниципалитетов Тюменской области. Учителя преподают предметы на базовом и профильном уровнях, в том числе в формате расширенной и углубленной подготовки школьников.

Еще одной темой заседания стала оценка результатов ЕГЭ по биологии, информатике и географии, так как по результатам тестирования по этим дисциплинам произошло снижение показателей. По словам директора департамента образования и науки Алексея Райдера, экзамен по этим дисциплинам, как правило, выбирают выпускники, поступающие в вузы на естественнонаучные направления. И как оказалось, некоторые педагоги не могут удовлетворить запросы выпускников, не способны позаниматься с ними и решать задания повышенного уровня. Вместе с тем значительный прирост числа выпускников, желающих сдавать на ЕГЭ биологию, информатику и географию, отмечается в Тобольске, Тюмени, Ялуторовске, Ишиме, а также Тюменском, Юргинском, Сорокинском районах.

Алексей Райдер поделился планом по повышению результатов итоговых экзаменов по указанным дисциплинам, сообщает пресс-служба губернатора области. Улучшить их, считают специалисты, поможет ранняя (с восьмого класса) профилизация. Предстоит повысить и квалификацию и педагогам. Так, специальная программа с учетом последних изменений и требований разработана для учителей информатики.

"