Posted 29 августа 2020,, 05:49

Published 29 августа 2020,, 05:49

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Прокат велосипедов в Тюмени набирает обороты

Прокат велосипедов в Тюмени набирает обороты

29 августа 2020, 05:49
Фото: 1Mi
Прокат велосипедов в Тюмени набирает обороты
В летнее время велошеринг востребован в крупных городах России, в Тюмени новая услуга развивается, сообщает "Тюменская область сегодня".

Чтобы воспользоваться велошерингом, вам понадобится телефон с выходом в сеть. В приложении LuckyBike нужно ввести номер. Придёт код. Оплачивать услугу можно банковской картой по выбранном вами тарифу. Приложение показывает места, где припаркованы велосипеды. На сегодняшний день предлагается больше 350 велосипедов и самокатов. Велошеринг доступен 24 часа в сутки.

"На каждом велосипеде и самокате установлены специальные замки. Чтобы открыть такой, нужно отсканировать штрих-код, которые есть на байке. Приложение покажет весь маршрут, километраж и стоимость потраченных средств, а поездки сохранятся в памяти. По окончании поездки не забудьте закрыть замок", - рассказывают организаторы.

Можно взять напрокат технику и отравиться на прогулку или по делам в любую точку города. Оставить велосипед лучше в общественном месте на виду, но так чтобы он не мешал прохожим. Навигация с точностью до метра определит, где припаркован ближайший велосипед или самокат.

Хотя горожане пока не привыкли к новому виду передвижения, стоять в пробке или быстро объехать ее — теперь есть выбор.

"